МОУ "Средняя общеобразовательная школа №171 с
углубленным изучением отдельных предметов"

Особенности управления

Подпись: З

д
Подпись: К
я

Структура управления школой

Особенности управления школой.

Базовыми ценностями демократического уклада нашей школьной жизни являются равенство возможностей для получения качественного образования учащимися школы, свобода выбора, толерантность, вовлечение в управление участников образовательного процесса.

Деятельность всех органов самоуправления нашей школы регламентируется локальными актами и зафиксирована в Уставе школы.

Административное управление осуществляет директор и его заместители.

Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса через совет школы, педагогический совет, методический совет.

Заместители директора реализуют оперативное управление образовательным процессом и осуществляют мотивационную, информационную, планово–прогностическую, организационно–исполнительную, контрольно–аналитическую функцию. Администрация осуществляет управление всеми структурными звеньями, используя такие формы взаимодействия с педагогическим коллективом, как: индивидуальные и групповые консультации, обмен информацией, совещания при директоре и его заместителях, составление учебного плана, рабочих программ и т.д.