Строение

Принципы

Самоуправление.

Школьное самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить своё место и реализовать свои способности, возможности.

Школьная детская организация БЭМС основана на принципах самоуправления. Этот орган помогает учащимся в развитии личностных качеств, в правильном формировании взглядов на жизнь, способствует сплочению, возрождению традиций и добрых начинаний забытой пионерии. Наша организация имеет свой Устав, девиз, символику.

Правительство:

- Президент – Хабибрахманов Тимур

- Министерства:

1. Министерство образования – Шарипова Айсылу

2. Министерство культуры – Богомолова Светлана.

3. Министерство радио и печати – Улитина Света.

4. Министерство физкультуры и спорта – Гаврилов Роман.

5. Министерство социальной защиты – Кузьмина Зоя.

6. Министерство внутренних дел – Скородумов Дмитрий.

Организационное строение

Республика БЭМС имеет три ступени:

1.     Учащиеся 1-4 классов «Звездочки».

2.     Учащиеся 5-7 классов «Искорки».

3.     Учащиеся 8-11 классов «Управленцы».

Смысл ученического самоуправления заключается в привитии всем детям основ демократических отношений в обществе, в умении управлять собой, своей жизнью в коллективе.

Цели и задачи

1.  Создание условий для социального становления личности ребенка, формирование демократических отношений, укрепление общешкольного коллектива.

2. Создание системы самоуправления БЭМС как воспитывающей среды школы, обеспечивающей социализацию каждого ребенка; организация всех видов коллективной и индивидуальной деятельности; развитие индивидуальных способностей и задатков детей; организация досуга.

Принципы деятельности «БЭМС»

1.   Принцип ответственности:
    Члены объединения несут ответственность перед своей организацией, организация несет ответственность перед своими членами.

2.  Принцип равноправия и сотрудничества:
    Объединение на равных правах с другими организациями отстаивает интересы своих членов во всех выборных органах, имеет представительство в них.

3. Принцип самостоятельности:
    Все вопросы, связанные с деятельностью объединения, решаются только его членами.

4. Принцип гласности:
    Все решения объединения доводятся до сведения учащихся через органы печати и радио.

5. Принцип коллективности:
    Любое решение в объединении принимается после коллективного обсуждения с учетом самых разнообразных мнений.

Заслуги, успехи, достижения

Президент самоуправления БЭМС является помощником администрации школы. Начиная с 2005 года, наша школа  принимает активное участие в районных, городских и республиканских мероприятиях и соревнованиях.

Успехи команды:

1. Победители районного и городского  конкурсов «Татар кызы».

2. Победители районного конкурса «В честь прекрасной любви».

3. Победители городского конкурса «Я - психолог».

4. Победители районной презентации «Современная модель детской организации».

5. Участники районного конкурса «Лидер года».